Рейтинг@Mail.ru
O1 Properties Бориса Минца пока не планирует проводить IPO - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O1 Properties Бориса Минца пока не планирует проводить IPO

Читать в
Инвестиционная компания O1 Properties Бориса Минца, в мае 2012 года отказавшаяся от IPO, в настоящее время не планирует первичное размещение акций, сообщил в среду РИА Новости председатель правления O1 Properties Дмитрий Минц.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Инвестиционная компания O1 Properties Бориса Минца, в мае 2012 года отказавшаяся от IPO, в настоящее время не планирует первичное размещение акций, сообщил в среду РИА Новости председатель правления O1 Properties Дмитрий Минц.

 

"Рынок не впечатлил нас весной, не думаем, что он впечатлит нас осенью", - отметил Минц.

 

Он добавил, что компания уже отказалась от одного IPO, поэтому следует очень взвешенно подходить к повторной попытке первичного размещения.

 

Владелец O1 Properties Минц еще в 2010 году начал скупать объекты недвижимости в Москве. Его самым крупным приобретением стала покупка одного строящегося офисного проекта и пяти готовых общей площадью 260 тысяч квадратных метров у компании Horus Capital. Сумма сделки оценивалась примерно в 800-900 миллионов долларов.

В настоящее время O1 Properties владеет и управляет портфелем из десяти готовых бизнес-центров в ключевых деловых районах Москвы общей арендуемой площадью 426тысяч квадратных метров. Также компании принадлежит один девелоперский проект, доля которого составляет менее 1% от общей рыночной стоимости портфеля O1 Properties. Согласно отчету об оценке, подготовленного Cushman&Wakefield, рыночная стоимость портфеля активов компании на 31 декабря 2012 года составила 3,7 миллиарда долларов. O1 Properties ранее приняла решение отложить первичное публичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже в связи с неблагоприятными рыночными условиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала