Рейтинг@Mail.ru
Аналитики не в состоянии оценивать число сделок купли-продажи жилья в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики не в состоянии оценивать число сделок купли-продажи жилья в РФ

Читать в
Аналитики потеряли возможность оценивать число сделок купли-продажи жилья в РФ после того, как с 1 марта в стране была отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения, заявил РИА Новости в понедельник руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Аналитики потеряли возможность оценивать число сделок купли-продажи жилья в РФ после того, как с 1 марта в стране была отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения, заявил РИА Новости в понедельник руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

 

В соответствии с федеральным законом номер 302?ФЗ с 1 марта 2013 года была отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения, и теперь государственной регистрации подлежит только переход права на отчуждаемый объект недвижимости. Сведения об этом, в частности, появились на сайте управления Росреестра по Москве, где в статистике за март 2013 года теперь указывается число зарегистрированных прав по жилье.

 

Таганов напомнил, что в прошлом году Росреестр по Москве начал включать в число сделок купли-продажи столичного жилья данные по территории новой Москвы, лишив тем самым сравнимости цифры по рынку городского жилья за прошлые годы с нынешними.

 

"А сейчас они поставили крест на всей своей прошлой статистике. Теперь мы не сможем увидеть динамику и проанализировать изменения на рынке", - отметил он.

 

Собеседник агентства добавил, что нововведения не отразятся на остальных участниках рынка и коснутся главным образом аналитиков и СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала