Рейтинг@Mail.ru
ОНФ предлагает не обязывать приехавших пожить к родным оформлять регистрацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ предлагает не обязывать приехавших пожить к родным оформлять регистрацию

Читать в
Общероссийский народный фронт предлагает не обязывать регистрироваться граждан, приехавших к родным и проживающих в их квартирах в различных регионах РФ, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Общероссийский народный фронт предлагает не обязывать регистрироваться граждан, приехавших к родным и проживающих в их квартирах в различных регионах РФ, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ОНФ.

 

Законопроект, усиливающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания, миграционного учета иностранцев, был принят Госдумой в первом чтении 15 февраля.

 

Советы: Как получить временную регистрацию по месту пребывания >>>

 

"Мы выступаем против создания излишних препятствий для проживания у родственников (супругов, детей, родителей) в различных регионах страны. Мы предлагаем не обязывать их регистрироваться, независимо от длительности пребывания "в гостях" и места постоянной регистрации", - приводит пресс-служба слова автора инициативы, депутата Михаила Старшинова.

 

Что делать, если в соседней квартире живут нелегальные мигранты >>>

 

Кроме того, по его словам, предлагается отменить необходимость "временной" регистрации, если гражданин мигрирует в рамках региона постоянной прописки. "Также для жителей регионов, соседних с городами федерального значения, мы предлагаем отменить обязательство временно регистрироваться в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Старшинов.

 

Он добавил, что эти поправки отражают позицию федерального оргкомитета народного фронта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала