Рейтинг@Mail.ru
Приставы в Геленджике начали сносить семиэтажный самострой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы в Геленджике начали сносить семиэтажный самострой

Читать в
Судебные приставы в понедельник приступили к сносу признанного самостроем семиэтажного дома в центре курорта Геленджик Краснодарского края, сообщило краевое управление ФССП.

КРАСНОДАР, 8 апреля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Судебные приставы в понедельник приступили к сносу признанного самостроем семиэтажного дома в центре курорта Геленджик Краснодарского края, сообщило краевое управление ФССП.

 

Изначально дом должен был стать многоквартирным и иметь в высоту 10 этажей, но строительство заморозили на стадии возведения 8-го этажа. Решение о сносе дома городской суд принял в июне 2012 года.

 

"Такой вердикт не устроил владелицу бетонной махины. Женщина отказалась добровольно выполнить требования, изложенные в исполнительном документе... В службу судебных приставов поступили средства, выделенные из федерального бюджета специально для сноса здания на улице Луначарского. Это окончательно решило судьбу объекта, который, несмотря на свои весьма внушительные размеры был весьма далек от заселения (дом даже не подключен к коммуникациям)", - говорится в сообщении управления.

 

В понедельник утром на стройплощадку прибыли судебные приставы в сопровождении рабочих, экскаваторов и грузовиков для вывоза строительного мусора. По расчетам специалистов, разборка строения может занять до полутора месяцев.

 

В УФССП отметили, что этот самострой на сегодняшний день является одним из крупнейших объектов, подлежащих принудительному сносу в Краснодарском крае.

 

"Согласно ответам на запросы, направленные судебными приставами в соответствующие службы, право на регистрацию либо проживание в доме кого-либо отсутствует. Таким образом, под снос идет полностью нелегальное с точки зрения законодательства строение", - отметили в службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала