Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы поддержал проект "Баркли" на месте Донских бань - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы поддержал проект "Баркли" на месте Донских бань - заммэра

Читать в
Архитектурный совет Москвы большинством голосов поддержал проект строительства жилого комплекса компании "Баркли" на месте Донских бань, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы большинством голосов поддержал проект строительства жилого комплекса компании "Баркли" на месте Донских бань, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Компания "Баркли" намерена построить жилой комплекс, состоящий из двух башен высотой 18-19 этажей и общей площадью 37 тысяч квадратных метров недалеко от Донского монастыря в Москве. Против этого проекта ранее возражал координатор Общественного движения "Архнадзор" и член комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в охранных зонах Константин Михайлов. По его мнению, из-за высоты нового проекта могут быть испорчены видовые характеристики в районе Донского монастыря.

 

Вместе с тем, по словам Хуснуллина, большинство членов архитектурного совета Москвы выступили за реализацию этого проекта.

 

В свою очередь, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов уточнил, что против проекта высказались всего два члена архитектурного совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала