Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен пытался незаконно продать коттеджи на 2 млрд руб - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен пытался незаконно продать коттеджи на 2 млрд руб - МВД

Читать в
Полицейские заподозрили гендиректора ООО "Компания Суперстрой" в афере на 2 миллиарда рублей с коттеджами в столичном регионе, сообщило МВД РФ.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Полицейские заподозрили гендиректора ООО "Компания Суперстрой" в афере на 2 миллиарда рублей с коттеджами в столичном регионе, сообщило МВД РФ.

 

"Ранее судимый за аналогичные преступления уроженец Дагестана Кулиев подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере при реализации земельных участков и домов, расположенных по Калужскому шоссе в коттеджном поселке "Камелот". Если бы не своевременные действия полиции, злоумышленник мог бы похитить у приобретателей около 2 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

 

Как выяснила полиция, злоумышленники разместили в интернете рекламу о продаже 270 домов в коттеджном поселке "Камелот", при этом участки в этом регионе принадлежат некоммерческому партнерству "Росинка".

 

"Члены партнерства уже второй раз становятся жертвами мошенничества - в первый раз они пострадали от действий товарищества "Социальная инициатива и компания", созданного в Москве в 2000 году", - говорится в сообщении.

 

С начала 2013 года представители этой фирмы заключили десятки договоров купли-продажи по цене от 6 до 10 миллионов рублей. Установлены двое потерпевших, однако, по информации полиции, число пострадавших от деятельности злоумышленников может достигать 50 человек.

 

Полицейские обнаружили и изъяли более 50 договоров купли-продажи земельных участков и квитанции об оплате на сумму более 200 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала