Рейтинг@Mail.ru
Проверки использования средств на жилье ветеранов пройдут на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверки использования средств на жилье ветеранов пройдут на Дальнем Востоке

Читать в
Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о необходимости проверки деятельности региональных властей по целевому использованию средств, выделенных для приобретения жилья ветеранам войны, сообщает в пятницу полпредство.

ХАБАРОВСК, 5 апреля - РИА Новости. Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о необходимости проверки деятельности региональных властей по целевому использованию средств, выделенных для приобретения жилья ветеранам войны, сообщает в пятницу полпредство.

 

Совещание с участием Ишаева, где обсуждался ход реализации указа президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", прошло в пятницу в Хабаровске.

 

"Виктор Ишаев обратился к заместителю генпрокурора РФ Юрию Гулягину с просьбой создать рабочие группы из сотрудников прокуратуры, МВД и следственного комитета для проверки целевого использования средств федерального бюджета, выделенных на исполнение указа. Кроме того, необходимо проверить законность постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий", - сообщает полпредство.

 

По данным полпредства, за время действияпрограммы на Дальнем Востоке на учет для обеспечения жильем встало 8,08 тысячи ветеранов. Из них получили квартиры почти 7,81 тысячи человек, с начала 2013 года - 106 человек. На 3 апреля 2013 года остается не обеспеченным жильем 261 ветеран, из них 136 человек в Приморском крае. Полностью обеспечены жильем ветераны в Камчатском крае и Чукотском АО.

 

Полпред подчеркнул, что в округе достаточно финансовых средств для обеспечения жильем фронтовиков, однако часть средств не используется региональными властями, а часть необходимо перераспределить между регионами. Остаток неиспользованных федеральных средств составляет 404,7 миллиона рублей. Недостаток средств в ряде регионов составляет 112,6 миллиона рублей.

 

"Средства есть, региональные власти обязаны до 9 мая предоставить квартиры. Мы должны выполнить этот указ для того, чтобы просить федеральный центр начать программу предоставления жилья молодежи", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала