Рейтинг@Mail.ru
Пожар в ГИТИС: что уцелело и придется ли студентам переезжать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в ГИТИС: что уцелело и придется ли студентам переезжать

Читать в
Ректор ГИТИС Карина Мелик-Пашаева, заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов и студенты института рассказали о состоянии пострадавшего от пожара корпуса вуза и его дальнейшей судьбе.

Здание ГИТИС в Малом Кисловском переулке, горевшее в ночь на пятницу, больше пострадало не от огня, а от воды — на месте происшествия работало около 40 машин. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, погибших нет. В основном пострадали учебные аудитории режиссерского и актерского факультетов.

"Я прошла по всему зданию, влажно, мокро, подкапывает, и все это нехорошо. Но есть определенные методики высушивания помещения", — рассказала журналистам ректор вуза Карина Мелик-Пашаева.

Все занятия в пострадавшем здании в пятницу отменены, однако в вузе и в министерстве культуры заверили, что ЧП не отразится на учебном процессе.

"Глобального переезда не ожидается, часть студентов будет переведена в другие здания и помещения. Учебный процесс не затормозится. Часть здания будет работать в прежнем режиме", — рассказал журналистам заместитель министра культуры России Григорий Пирумов.

Уже решено, что в ближайшее время будут проведены противоаварийные работы — крышу закроют от снега и дождя. Затем определят, ждет ли здание капитальный ремонт или серьезная реконструкция. Ректор вуза выразила надежду, что здание ГИТИС в Малом Кисловском переулке будет восстановлено к 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала