Рейтинг@Mail.ru
Историческую недвижимость Костромы будут сдавать в аренду по рублю за 1 кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историческую недвижимость Костромы будут сдавать в аренду по рублю за 1 кв м

Читать в
Костромские власти ради привлечения инвесторов к реставрации исторических зданий в центре города выступили с инициативой о сдаче их в аренду по символической цене - 1 рубль за квадратный метр, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 1 апреля - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромские власти ради привлечения инвесторов к реставрации исторических зданий в центре города выступили с инициативой о сдаче их в аренду по символической цене - 1 рубль за квадратный метр, сообщает администрация региона.

 

В пятницу департамент имущественных и земельных отношений Костромской области определил объекты культурного наследия, которые могут быть отданы арендатору по льготной цене - 1 рубль за квадратный метр - сроком на 49 лет. В список вошли объекты культурного наследия, которые принадлежат на праве собственности региону и находятся в неудовлетворительном состоянии.

 

"Установление минимальной ставки арендной платы будет возможно при проведении арендатором полного объема ремонтных и реставрационных работ в соответствии с требованиями законодательства", - говорится в сообщении.

 

В список исторических объектов, предложенных арендаторам по бросовым ценам, вошли три ансамбля XIX-XX веков на улице 1 мая в Костроме: водопроводная станция площадью 380 квадратных метров, фильтровальная станция (270 квадратных метров) и электрическая станция площадью 700 квадратных метров. Арендатор будет определен по результатам торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала