Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ЛДПР внесли в ГД поправки о бессрочной приватизации жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ЛДПР внесли в ГД поправки о бессрочной приватизации жилья

Читать в
Группа депутатов фракции ЛДПР во главе с первым заместителем руководителя фракции Владимиром Овсянниковым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья для граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии во вторник.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Группа депутатов фракции ЛДПР во главе с первым заместителем руководителя фракции Владимиром Овсянниковым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья для граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии во вторник.

 

Право приватизировать свои квартиры россияне получили в начале 90-х годов прошлого века, в советский период частной собственности на квартиры не существовало. Процесс приватизации затянулся, и его окончание несколько раз переносилось. В последний раз окончание приватизации по предложению президента РФ было перенесено с 1 марта 2013 года на два года. ЛДПР поддержала это решение, отметив тогда, что бесплатная приватизация должна быть бессрочной.

 

Объясняя необходимость такого решения, либерал-демократы отмечают медленный темп переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. "Давайте посмотрим правде в глаза: есть серьезные сомнения в том, что до 1 марта 2015 года удастся расселить все аварийные дома, общежития и обеспечить квартирами всех, кто в этом нуждается", - пояснил Овсянников, слова которого приводит пресс-служба.

 

Он убежден, что после 1 марта 2015 года, если этот законопроект не будет принят, появится новая категория людей - те, кому государство запретило участвовать в приватизации. Парламентарии отмечают, что согласно действующей редакции закона "О приватизации", оформлять в собственность муниципальные "развалины" жильцам не разрешается. По мнению депутатов, решение проблемы лежит на поверхности: чтобы снять противоречия и не допустить нарушения конституционных прав граждан на собственность, достаточно сделать бесплатную приватизацию государственного и муниципального жилищного фонда бессрочной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала