Рейтинг@Mail.ru
Гранитная плитка может появиться вместо асфальта в Пушкинском сквере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гранитная плитка может появиться вместо асфальта в Пушкинском сквере Москвы

Читать в
Асфальт планируется заменить на гранитное покрытие в Пушкинском сквере в центре Москвы, сообщила в понедельник руководитель архитектурно-проектной мастерской № 10 по ландшафтной архитектуре и городскому дизайну "Моспроект-2" Марина Морина.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Асфальт планируется заменить на гранитное покрытие в Пушкинском сквере в центре Москвы, сообщила в понедельник руководитель архитектурно-проектной мастерской № 10 по ландшафтной архитектуре и городскому дизайну "Моспроект-2" Марина Морина.

 

Пушкинский сквер был построен в 1945-1950 годах. Главными его элементами являются памятник А.С.Пушкину и фонтан. В конце января департамент по конкурентной политике Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции Пушкинского сквера, начальная сумма контракта превысила 220 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены с июля по ноябрь 2013 года.

 

"Этот сквер проектировался в 50-е годы XX века как парадное пространство. Так как в сквере всегда много людей, мы планируем в ходе его реконструкции заменить асфальтовое покрытие на гранитную плитку, которую не испортят ни осадки, ни реагенты", - сказала Морина на пресс-конференции в РИА Новости.

 

По ее словам, также в Пушкинском сквере планируется установить специальные ограждения, чтобы люди не топтали газоны.

 

Руководитель мастерской добавила, на площади Тверской заставы около Белорусского вокзала планируется посадить деревья, но в связи с нагрузкой данной территории их число будет небольшое. В то же время на Тверском путепроводе разместят деревья в контейнерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала