Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья в Курске сократилось в 2012 г на 13% - до 243 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья в Курске сократилось в 2012 г на 13% - до 243 тыс кв м

Читать в
Курск по итогам 2012 года ввел в эксплуатацию 243 тысячи квадратных метров жилья, что на 13% меньше, чем за год до этого, сообщает администрация города.

ТУЛА, 22 марта - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Курск по итогам 2012 года ввел в эксплуатацию 243 тысячи квадратных метров жилья, что на 13% меньше, чем за год до этого, сообщает администрация города.

 

"В 2012 году в Курске планировалось ввести в эксплуатацию 203 тысячи квадратных метров жилья. Эта задача была перевыполнена - фактический ввод составил более 243 тысяч квадратных метров. Такой темп строительства планируется сохранить и в текущем году, предстоит активно потрудиться и построить не менее 250 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении. В 2011 году в Курске было введено в эксплуатацию 279,7 тысячи квадратных метров жилья.

 

В администрации сообщают, что одной из важных государственных задач, стоящих перед строительным комплексом города, является развитие строительства жилья эконом-класса.

 

Среди наиболее крупных объектов, сдача которых запланирована на 2013 год, в администрации называют поликлинику городской больницы №1, футбольное поле с искусственным покрытием в парке имени 50-летия ВЛКСМ, станцию обезжелезивания на площадке Киевского водозабора, два детских сада и другое.

 

Между тем, в администрации отмечают, что одна из проблем сегодня состоит в том, что, несмотря на активно ведущееся в городе индивидуальное жилищное строительство и реконструкцию личных домовладений, многие из них остаются неучтенными, а их владельцы уходят таким образом от налогообложения. Этой проблемой предстоит заниматься в ближайшие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала