Рейтинг@Mail.ru
Минрегион с прокуратурой будут проверять готовность зданий к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион с прокуратурой будут проверять готовность зданий к зиме

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКапитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Капитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Читать в
Минрегион готовит проект соглашения с прокуратурой о совместных проверках готовности объектов к следующему отопительному сезону, министр Игорь Слюняев рассчитывает таким образом активизировать подготовку к зиме и, как следствие, снизить аварийность на коммунальных объектах, сообщает ведомство.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Минрегион готовит проект соглашения с прокуратурой о совместных проверках готовности объектов к следующему отопительному сезону, министр Игорь Слюняев рассчитывает таким образом активизировать подготовку к зиме и, как следствие, снизить аварийность на коммунальных объектах, сообщает ведомство.

 

"Слюняев поручил разработать проект соглашения ведомства с прокуратурой о проведении проверок готовности органов местного самоуправления к отопительному сезону 2013-2014 годов", - говорится в сообщении.

 

Сам факт повышенного внимания прокуратуры должен подтолкнуть местные власти к тому, чтобы лучше подготовиться к зиме, подчеркивается сообщении Минрегиона.

 

"По его (Слюняева) мнению, внимание органов прокуратуры к вопросам предзимней подготовки ЖКХ повысит активность муниципалитетов, заставит органы местного самоуправления более ответственно подходить к получению паспортов готовности и как следствие - снизит аварийность на коммунальных объектах в период холодов", - информирует министерство.

 

Что касается текущего отопительного периода, Слюняев поставил перед подразделениями Минрегиона задачу к 1 мая 2013 года подготовить доклад о прохождении сезона 2012-2013 года с анализом аварийных ситуаций, причин их возникновения и практики их ликвидации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала