Рейтинг@Mail.ru
"Винзавод" объявил конкурс на благоустройство сквера в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Винзавод" объявил конкурс на благоустройство сквера в центре Москвы

Читать в
Центр современного искусства "Винзавод" объявил конкурс на благоустройство сквера в третьем Сыромятническом переулке в центре Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Центр современного искусства "Винзавод" объявил конкурс на благоустройство сквера в третьем Сыромятническом переулке в центре Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

 

"Центр современного искусства "Винзавод" продолжает свою инициативу преобразования городских общественных пространств и объявляет конкурс на проект благоустройства сквера, расположенного рядом с домом 1 по третьему Сыромятническому переулку", - говорится в сообщении.

 

Из материала следует, что в рамках нового конкурса молодым дизайнерам и архитекторам предлагается преобразовать сквер площадью почти 9 тысяч квадратных метров. Главное требование к будущим участникам конкурса - это разработка концепции нового назначения территории.

 

"Сегодня у этого участка нет определенного назначения и узнаваемого облика, также он небезопасен: там частично отсутствует ограждение, отделяющее его от железнодорожного полотна", - отмечается в сообщении.

 

В материале подчеркивается, что это не первый для Винзавода опыт "выхода в город" с целью улучшения качества общественных пространств, который реализуется в сотрудничестве с префектурой Центрального округа. Так, осенью 2012 года граффити-художники центра при поддержке управы Басманного района расписали мост в четвертом Сыромятническом переулке, превратив его в яркий арт-объект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала