Рейтинг@Mail.ru
Власти Новосибирска ужесточат требования к управляющим компаниям в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новосибирска ужесточат требования к управляющим компаниям в сфере ЖКХ

Читать в
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий намерен ужесточить требования к управляющим компаниям касательно содержания жилья - с апреля в городе начнет работать жилищная инспекция, сообщили в горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 18 марта - РИА Новости. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий намерен ужесточить требования к управляющим компаниям касательно содержания жилья - с апреля в городе начнет работать жилищная инспекция, сообщили в горадминистрации.

 

Городецкий отметил, что зима этого года показала разный подход управляющих компаний к содержанию закрепленных территорий. Некоторые добросовестно исполняли обязанности перед собственниками, но есть и примеры вопиющей безответственности.

 

"Требования к управляющим компаниям будут ужесточаться. Это рынок, открытый бизнес. Будет работать тот, кто лучше справляется. С апреля в Новосибирске начнет работу муниципальная жилищная инспекция, которая будет уполномочена штрафовать нерадивых жилищников", - говорится в сообщении.

 

В департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города прошло совещание, на котором была детально рассмотрена ситуация по очистке кровель, дворов от снега, подготовке подтопляемых территорий к паводку в каждом городском районе.

 

"Хуже всего кровли домов очищены в Первомайском и Советском районах. Намечена очередная задача - до 1 апреля должны быть очищены все придомовые территории. При этом в первую очередь будут очищаться те дворы, которые в 2013 году планируется отремонтировать по программе благоустройства", - сообщили в мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала