Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 участков под гаражи могут реализовать на торгах в 2013 г в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60 участков под гаражи могут реализовать на торгах в 2013 г в Москве

Читать в
Аукционы по реализации 59 участков, предназначенных для строительства гаражных объектов, планируется провести в 2013 году, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Аукционы по реализации 59 участков, предназначенных для строительства гаражных объектов, планируется провести в 2013 году, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в материалах ведомства, все построенные на этих участках объекты будут достаточно ликвидны, потому что кроме собственно гаражной функции 30% площадей может занимать сопутствующая инфраструктура - специальные сервисы, места по обслуживанию транспорта, магазины шаговой доступности, возможна также административная составляющая.

 

"Сегодня у города есть ряд гаражных объектов, которые не были востребованы жителями. Мы планируем предлагать подобные объекты инвесторам для перепрофилирования (включение дополнительных функций) и дальнейшей реализации", - приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

 

Чтобы ликвидировать дефицит парковочных мест в центре столицы, ведомство предлагает инвесторам активно осваивать подземное пространство под площадями, а также исторические здания, в которые возможно встроить механизированную парковку, сохранив при этом целостность охраняемого фасада, добавляется в сообщении.

 

В 2012 году в Москве было построено и введено в эксплуатацию 195 объектов гаражного назначения на 51,698 тысячи машиномест, в том числе 146 объектов - за счет средств инвесторов. В 2013 году запланировано строительство 104 капитальных объекта общей емкостью более 35 тысяч машиномест (без учета предполагаемых к реализации на торгах 59 участков).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала