Рейтинг@Mail.ru
Недвижимостью в Болгарии владеют 338 тыс россиян - посол - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимостью в Болгарии владеют 338 тыс россиян - посол

Читать в
Недвижимостью в Болгарии, только по официальным данным, владеют 338 тысяч граждан РФ, за 2012 год их число увеличилось на 10%, сообщил журналистам на открывшейся в субботу международной туристической выставке "Интурмаркет" посол Болгарии в России Бойко Коцев.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Недвижимостью в Болгарии, только по официальным данным, владеют 338 тысяч граждан РФ, за 2012 год их число увеличилось на 10%, сообщил журналистам на открывшейся в субботу международной туристической выставке "Интурмаркет" посол Болгарии в России Бойко Коцев.

 

"По нашим данным, 338 тысяч россиян на сегодня купили недвижимость в Болгарии. Но это только официальная статистика. На самом деле покупают больше. Я считаю, Болгария популярна потому, что у нас близкая культура, одинаковый алфавит, все в Болгарии понимают по-русски, даже если не все говорят. Россиянам у нас комфортнее, чем в Западной Европе", - заявил он.

 

По словам посла, если еще несколько лет назад россияне чаще всего покупали квартиры стоимостью от 55 тысяч евро и выше, то сегодня основная масса покупаемых квартир - дешевые, в диапазоне от 20 до 55 тысяч евро. Чаще всего это недорогие апартаменты, куда россияне приезжают только на лето.

 

"85% квартир покупается на побережье Черного моря, лишь 15% - в горах", - добавил посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала