Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тысяч новгородских льготников подали заявки на бесплатную землю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тысяч новгородских льготников подали заявки на бесплатную землю

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Более 2,3 тысячи семей льготников в Новгородской области, имеющих по федеральному и областному законодательству право на получение бесплатных участков для строительства жилья и ведения личных подсобных хозяйств, подали заявки на выделение земель, сообщил в субботу РИА Новости представитель обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 марта - РИА Новости, Андрей Летягин. Более 2,3 тысячи семей льготников в Новгородской области, имеющих по федеральному и областному законодательству право на получение бесплатных участков для строительства жилья эконом-класса и ведения личных подсобных хозяйств, подали заявки на выделение земель, сообщил в субботу РИА Новости представитель обладминистрации.

 

"Из них около 800 семей - это жители Великого Новгорода, где выделение участков из-за полного отсутствия свободных земель стало наиболее проблемным", - сказал собеседник агентства.

 

С заявлениями на выделение участков к городским властям обратились многодетные и молодые семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также представители других категорий льготников. Для обеспечения их землями администрация Великого Новгорода обратилась с просьбой о выделении участков к администрации ближайшего к областному центру Новгородского района. Для льготников райадминистрация выделила четыре земельных массива общей площадью около 180 гектаров.

 

"Один из земельных массивов администрация района уже передала в собственность Великому Новгороду. Решаются вопросы, связанные с передачей других площадок", - сказал представитель администрации.

 

Предполагается, что большинство очередников получат участки летом текущего года после проведения кадастровых работ. По информации обладминистрации, выделение участков станет для властей только первым этапом работы с ними. "Нужно будет сделать эти земли пригодными для строительства, решить вопросы с инженерными сетями, дорогами. Вероятно, на эти цели придется искать деньги в районном, городском и областном бюджетах", - добавил представитель администрации. Сроки реализации второго этапа власти пока не называют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала