Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала разработку проекта светоцветового оформления Садового кольца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала разработку проекта светоцветового оформления Садового кольца

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на разработку проекта единой светоцветовой среды на Садовом кольце в центре столицы, на эти цели планируется направить более 91 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на разработку проекта единой светоцветовой среды на Садовом кольце в центре столицы, на эти цели планируется направить более 91 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

"В основу проектов положена идея гармоничного использования всех средств освещения для повышения уровня комфорта и безопасности световой среды города, улучшения его архитектурно-художественных качеств в вечерне-ночное время", - говорится в проектной документации.

 

Проект ориентирован на изменение практики обособленного, не увязанного друг с другом проектирования наружного архитектурного, ландшафтного, декоративного освещения, праздничного оформления и иллюминации, которая допускает случаи образования световых пространств низкого уровня комфортности.

 

Победитель тендера должен, в частности, откорректировать концепцию единого светоцветового оформления Садового кольца, разработать проекты архитектурного освещения зданий и наружного функционального освещения проезжей части и тротуаров. Количество зданий формирующих светоцветовую среду Садового кольца - 281. Общая протяженность объекта составляет 15,6 километра.

 

Для архитектурно-художественного освещения исполнитель госконтракта должен предусмотреть создание повседневного и праздничного режимов. При этом осветительное оборудование должно отвечать требованиям энергоэффективности, а при выборе мест размещения подсветки необходимо исключить засветку окон жилых зданий.

 

Максимальный срок выполнения работы составляет 20 дней. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 23 апреля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала