Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выявили незаконное общежитие в подвале дома на востоке столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выявили незаконное общежитие в подвале дома на востоке столицы

Читать в
Незаконное общежитие было выявлено в подвале дома 15 в Заводском проезде на востоке Москвы, следует из сообщения на сайте государственной жилищной инспекции столицы (Мосжилинспекция).

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Незаконное общежитие было выявлено в подвале дома 15 в Заводском проезде на востоке Москвы, следует из сообщения на сайте государственной жилищной инспекции столицы (Мосжилинспекция).

 

"Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах Восточного административного округа Москвы получила сразу несколько жалоб жителей на проведение ремонтно-строительных работ и размещение общежития в подвале дома 15 по Заводскому проезду", - уточняется в материалах Мосжилинспекции.

 

Как указывается в них, проверка показала, что в подвале дома произведена несанкционированная перепланировка, связанная с частичным демонтажем несущих конструкций.

 

"Для устранения допущенных нарушений Мосжилинспекцией владельцу подвала было выдано предписание. Однако в установленные сроки оно не было исполнено, что явилось основанием для обращения в суд с требованием обязать собственника привести помещение в соответствие с технической документацией. Преображенский районный суд города Москвы требования Мосжилинспекции удовлетворил в полном объеме", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что в настоящее время вопрос исполнения судебного решения находится на контроле Мосжилинспекции и службы судебных приставов-исполнителей УФССП России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала