Рейтинг@Mail.ru
Гражданам Туркмении вернули право на приватизацию своих квартир - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданам Туркмении вернули право на приватизацию своих квартир

Читать в
Приватизацию своих квартир разрешил гражданам Туркмении Жилой кодекс страны, опубликованный в четверг в местной печати и обретший законную силу.

АШХАБАД, 14 марта - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Приватизацию своих квартир разрешил гражданам Туркмении Жилой кодекс страны, опубликованный в четверг в местной печати и обретший законную силу.

 

"Наниматель жилого помещения из государственного жилищного фонда, с согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи, вправе приватизировать жилое помещение на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Туркменистана", - говорится в первом пункте статьи 28.

 

Запрет гражданам страны на приватизацию государственных квартир, в которых они проживают, был введен во время правления первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова. При Туркменбаши приватизировать свое жилье с тем, что бы его затем продать, могли в основном люди, получившие статус переселенца, и выезжающие за границу на постоянное место жительства.

 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно призывал Меджлис (парламент) Туркмении решить вопрос о разрешении гражданам приватизировать жилье. По мнению главы государства, это необходимо было сделать, чтобы граждане страны могли свободно осуществлять, в соответствии с Конституцией страны, свои жилищные права, а также для того, чтобы в стране сформировался полноценный рынок жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала