Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктура для МФЦ в Рублево-Архангельском будет стоить 50 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктура для МФЦ в Рублево-Архангельском будет стоить 50 млрд руб

© Департамент развития новых территорий МосквыРуководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин
Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин
Читать в
Затраты на развитие транспортной инфраструктуры для обеспечения потребностей Международного финансового центра в Рублево-Архангельском и для общего развития этой территории составят не менее 50 миллиардов рублей, рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Затраты на развитие транспортной инфраструктуры для обеспечения потребностей Международного финансового центра в Рублево-Архангельском и для общего развития этой территории составят не менее 50 миллиардов рублей, рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


В качестве вариантов размещения Международного финансового центра ранее называлось несколько вариантов - первоначально планы по созданию МФЦ прежде всего связывали со строительством "Москва-Сити", также рассматривалась новая Москва.


"Мы ориентируемся на Рублево-Архангельское. И по поручению правительства РФ совместно с Москомархитектурой готовим расчет затрат на транспортную инфраструктуру для обеспечения потребностей МФЦ и общего развития территории. Вокруг есть утвержденные проекты планировки на 5 миллионов квадратных метров недвижимости и еще порядка 4 миллионов квадратных метров в границах территории застройки МФЦ", - указал Жидкин в интервью изданию.


Он уточнил, что в предварительных проработках есть предложения по строительству метро в Рублево-Архангельское, продлению Рублевского шоссе с сооружением моста через Москву-реку, по реконструкции развязки на пересечении Рублевского шоссе и МКАД и по реконструкции и развитию Рижского направления МЖД с учетом развития ветки в Рублево-Архангельское.


"Предварительные затраты на развитие транспортной  инфраструктуры Рублево-Архангельского составят не менее 50 миллиардов рублей. Финансирование скорее всего будет смешанным", - сообщил Жидкин газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала