Рейтинг@Mail.ru
Противопаводковые мероприятия проводят в Сочи для защиты олимпийских объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противопаводковые мероприятия проводят в Сочи для защиты олимпийских объектов

Читать в
Строительные организации, возводящие олимпийские объекты в горном кластере Сочи, проводят комплекс противопаводковых работ для защиты объектов, сообщили РИА Новости в госкорпорации "Олимпстрой".

СОЧИ, 13 марта - РИА Новости. Строительные организации, возводящие олимпийские объекты в горном кластере Сочи, проводят комплекс противопаводковых работ для защиты объектов, сообщили РИА Новости в госкорпорации "Олимпстрой".

В среду утром из-за продолжительных дождей разлилась река Мзымта, в русле которой ведется строительство олимпийских объектов. Под угрозой затопления оказался вахтовый поселок, более 880 рабочих были эвакуированы. Также выше по течению реки Мзымта на технологическую дорогу сошел сель, полностью заблокировав движение строительной техники. Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы подъема уровня воды в реках курорта, а также из-за угрозы схода селей.

"Осуществляется постоянный контроль и мониторинг состояния Мзымты. Для предупреждения сужения русла и нанесения ущерба строящимся олимпийским объектам и экосистеме река регулярно очищается от веток и стволов деревьев, приносимых из верховий течением. Установлены гидрологические посты для получения максимально полной информации и заблаговременного оповещения о подъеме воды. Созданы берегоукрепительные сооружения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что также организована система информирования подрядных организаций, выполняющих строительно-монтажные работы вдоль русла реки Мзымты. Строители ознакомлены с инструкциями по действиям в случаях резкого подъема уровня воды. Кроме того, со всеми подрядными организациями проведены тренировки по эвакуации техники и рабочих в случае возникновения паводков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала