Рейтинг@Mail.ru
Лишь 200 муниципальных образований РФ повысили плату за ЖКУ более чем на 10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 200 муниципальных образований РФ повысили плату за ЖКУ более чем на 10%

Читать в
ФСТ и Минрегион по результатам проведенного ими мониторинга размера платы граждан за коммунальные услуги в январе - феврале 2013 года выявили рост стоимости услуг более чем на 10% лишь в двухстах из почти 17,5 тысяч муниципальных образований РФ, сообщает служба.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. ФСТ и Минрегион по результатам проведенного ими мониторинга размера платы граждан за коммунальные услуги в январе - феврале 2013 года выявили рост стоимости услуг более чем на 10% лишь в двухстах из почти 17,5 тысяч муниципальных образований РФ, сообщает служба.

 

При этом в более чем 16 тысячах муниципальных образований рост платежей граждан отсутствует.

 

Как сообщил руководитель ФСТ Сергей Новиков, в 16 субъектах в сопоставимых условиях зафиксирован рост платы граждан за коммунальные услуги в феврале 2013 года по отношению к декабрю прошлого года в пределах от 0,1% до 4,5% в среднем по соответствующему субъекту, а в 36 регионах отмечено снижение стоимости коммунальных услуг в среднем по субъекту от 0,1% до 7,7%. В остальных регионах средний уровень платежей граждан за коммунальные услуги сохранился на уровне декабря 2012 года.

 

По словам Новикова, принятые правительством 1 марта решения по вопросам регулирования стоимости коммунальных услуг в 2013 году обеспечивают точное и в полном объеме выполнение поручения президента от 25 февраля об ограничении роста платы граждан в пределах 6% в среднегодовом исчислении для подавляющего большинства плательщиков.

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее поручил своему заместителю Дмитрию Козаку принять меры по ограничению роста среднегодовых тарифов на коммунальные услуги в пределах 6% в 2013 году.

 

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ в конце февраля подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала