Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в обмане дольщиков компании обыскивают во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в обмане дольщиков компании обыскивают во Владивостоке

Читать в
Полиция во Владивостоке проводит обыски в офисах компаний-застройщиков, подозреваемых в обмане соинвесторов жилья, сообщает в понедельник УМВД Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта - РИА Новости. Полиция во Владивостоке проводит обыски в офисах компаний-застройщиков, подозреваемых в обмане соинвесторов жилья, сообщает в понедельник УМВД Приморского края.


Во Владивостоке зарегистрированы 20 строительных компаний, они строят 34 объекта. Как отмечает полиция, "на ряде объектов выявлены признаки, указывающие на возможное наличие состава преступления". Поэтому в офисах компаний и дома у их руководителей проводятся обыски.


"В рамках возбужденных уголовных дел полицейскими проводятся проверки финансово-бухгалтерской, строительной и проектной документации. Назначены десятки бухгалтерских и почерковедческих экспертиз. По ряду проблемных объектов проведены строительные экспертизы, длившиеся более 9 месяцев. Истребованы движения по счетам компаний, разрешительная и правоустанавливающая документация", - говорится в сообщении.


Чтобы возместить потерпевшим ущерб, некоторые недостроенные объекты арестовали.


"В настоящее время большинство "проблемных" строительных объектов фактически достроены. Подключены отопление, горячая и холодная вода, электричество. Создаются ТСЖ, ведущие внутренние отделочные работы и благоустройство территории", - следует из пресс-релиза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала