Рейтинг@Mail.ru
Закон об изъятии земель в новой Москве могут ограничить 2020 годом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об изъятии земель в новой Москве могут ограничить 2020 годом

Читать в
Более 100 поправок было внесено в законопроект об упрощенном изъятии и предоставлении земельных участков на присоединенной к Москве территории, в том числе предложено ввести срок, ограничивающий действие закона - 1 января 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы одного из авторов законопроекта, депутата Госдумы Владимира Ресина.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Более 100 поправок было внесено в законопроект об упрощенном изъятии и предоставлении земельных участков на присоединенной к Москве территории, в том числе предложено ввести срок, ограничивающий действие закона - 1 января 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы одного из авторов законопроекта, депутата Госдумы Владимира Ресина.

 

Рассматриваемый в Госдуме законопроект предусматривает упрощенный порядок изъятия и предоставления участков в новой Москве, предназначенных для размещения парламентского центра, а также инфраструктурных и социальных объектов. Согласно законопроекту, правительство будет утверждать перечень объектов федерального и регионального значения для размещения в новой Москве, при этом власти столицы наделяются полномочиями по изъятию и предоставлению земли под такие объекты. Законопроект был принят в первом чтении 23 января 2013 года.

 

Как указывается в пресс-релизе, ко второму чтению подготовлено 130 поправок, в том числе 76 поправок внесено авторами законопроекта по результатам общественного обсуждения его с экспертным сообществом. В числе поправок, в частности, предложено ввести срок, ограничивающий действие закона - 1 января 2020 года. "В принятой в первом чтении редакции срок не указывался вообще", - сообщается в материалах пресс-службы Ресина.

 

Кроме того, указывается в них, предложено разделить перечень объектов, для строительства которых будет применяться данный закон, на два отдельных перечня: объектов федерального значения, который утверждается правительством РФ, и объектов регионального значения, который утверждается правительством Москвы.

 

Также ряд поправок уточняет порядок передачи полномочий от федеральной власти Москве в части строительства объектов федерального значения, например, по резервированию земель, изъятию и предоставлению участков, распоряжению недвижимым имуществом. Поступившие поправки, в частности, исключают из перечня передаваемых полномочий объекты транспортной инфраструктуры федерального значения, а также функции осуществления кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала