Рейтинг@Mail.ru
Денег на замену и модернизацию лифтов в подмосковной Балашихе у города нет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денег на замену и модернизацию лифтов в подмосковной Балашихе у города нет

Читать в
Более 200 лифтов в подмосковной Балашихе отслужили нормативный срок службы и требуют замены или модернизации, но денег на это в местном бюджете нет, сообщили РИА Новости в администрации города.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Более 200 лифтов в подмосковной Балашихе отслужили нормативный срок службы и требуют замены или модернизации, но денег на это в местном бюджете нет, сообщили РИА Новости в администрации города.

 

Ранее жительница Балашихи написала в одной из социальных сетей, что в городском округе "сложилась катастрофическая ситуация" в связи с отсутствием финансирования долгосрочной целевой программы "Замена и модернизация лифтов, отработавших нормативный срок службы, на 2013 год". По ее данным, около 160 лифтов требуют срочной замены.

 

"Замена лифтов действительно одна из ключевых проблем в сфере ЖКХ. По данным управления ЖКХ администрации городского округа Балашиха на сегодня 267 лифтов городского округа отслужили нормативный срок службы и требуют замены или модернизации. Затраты на их замену не посильны для муниципального бюджета, так как лифт - это не только очень дорогостоящее оборудование, но и затраты на монтаж, демонтаж и пусконаладочные работы", - сообщил РИА Новости председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, развитию инфраструктуры и строительной политике совета депутатов городского округа Балашиха Андрей Булгаков.

 

Его слова подтвердил и генеральный директор управляющей компании города Балашихи ООО "Эксплим" Андрей Болталенков. Он сообщил, что в случае замены лифта производится полное обновление оборудования и металлоконструкций, что дает гарантию на 25 лет эксплуатации без капитального вложения денежных средств. Болталенков также отметил, что если лифт отработал нормативный срок службы, то инженерный центр вправе продлить срок его службы в зависимости от его технического состояния на срок от одного года до пяти лет при условии проведения капитальных ремонтных работ.

 

Какие меры будут предприниматься в Балашихе для решения проблемы замены старых лифтов, в администрации не уточнили.

 

Стоимость замены изношенного лифтового оборудования вместе с монтажом и пуско-наладочными работами составляет более одного миллиона рублей. В подмосковном Королеве также столкнулись с проблемой изношенности лифтов. Там замена оборудования происходит при условии софинансирования со стороны жителей домов, 20 миллионов рублей выделили из городского бюджета на замену 32 лифтов в 13 жилых домах, еще 20 миллионов - сумма софинансирования местных жителей. Эту сумму жители платят в рассрочку в течение года. Всего в Королеве 564 лифта, у которых закончился гарантийный срок службы, сообщалось ранее на сайте администрации города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала