Рейтинг@Mail.ru
Супруга замглавы кадастровой палаты Ленобласти заключена под домашний арест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга замглавы кадастровой палаты Ленобласти заключена под домашний арест

Читать в
Супруга заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области Светлана Пятунина, подозреваемая в незаконном отчуждении земельных участков, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны, заключена под домашний арест, сообщил Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Супруга заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области Светлана Пятунина, подозреваемая в незаконном отчуждении земельных участков, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны, заключена под домашний арест, сообщил Следственный комитет РФ.

 

По версии следствия, вместе с другими лицами Пятунина предоставила во Всеволожский отдел Росреестра подложные документы, с помощью которых было приобретено право на землю, находившуюся в федеральной собственности. Пятунина подозревается в незаконном приобретении прав на 110 участков площадью не менее 25 гектаров.

 

"Двадцать второго февраля 2013 года судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Пятуниной меры пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

 

Следствие обосновывает ходатайство об избрании именно домашнего ареста, основываясь на том, что Пятунина имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также на медицинских документах, подтверждающих, что она по состоянию здоровья не может содержаться в следственном изоляторе.

 

Дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" возбуждено по факту незаконного отчуждения земель общей площадью не менее 456 гектаров, расположенных на территории "Левашовского военного лагеря" во Всеволожском районе области и находившихся в бессрочном пользовании Минобороны.

 

В рамках уголовного дела устанавливаются и другие соучастники. На причастность к преступлению проверяется супруг задержанной Денис Коловняков - заместитель директора кадастровой палаты Ленинградской области, в которой и были поставлены на кадастровый учет все эти земли. Ранее в помещениях кадастровой палаты области был проведен дополнительный обыск.

 

Коррупция в Минобороны стала в последнее время одной из самых обсуждаемых тем в России. Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении сотрудников военного ведомства о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

 

На фоне этого скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он уже не раз приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу о хищениях в "Оборонсервисе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала