Рейтинг@Mail.ru
Девелопер похитил 365 млн руб дольщиков в Ленобласти - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер похитил 365 млн руб дольщиков в Ленобласти - МВД

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Полицейские вскрыли мошенничество при строительстве жилого комплекса "Рай в шалаше" в Ленинградской области, ущерб от преступления превысил 365 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба главка МВД по Северо-Западному федеральному округу.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Полицейские вскрыли мошенничество при строительстве жилого комплекса "Рай в шалаше" в Ленинградской области, ущерб от преступления превысил 365 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба главка МВД по Северо-Западному федеральному округу.

 

По данным ведомства, речь идет о жилом комплексе в Сестрорецке, строительством которого за счет дольщиков занималась "Строительно-торговая компания "Полифас".

 

"Оперативники установили, что в 2008 году генеральный директор, зная о невозможности исполнения обществом обязательств по договорам об инвестировании долевого участия в строительстве второй очереди объекта, заключил договоры инвестирования с "фирмами-однодневками", приняв от них в уплату векселя третьих лиц. На основании этих договоров право собственности первой очереди жилого комплекса "Рай в шалаше" было зарегистрировано на организации-однодневки, учредителями которых были родственники директора", - говорится в сообщении.

 

Поясняется, что это позволило гендиректору компании вывести ее активы. Сейчас в отношении "СТК "Полифас" введена процедура банкротства, а уже бывший гендиректор стал подозреваемым в мошенничестве в особо крупном размере. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала