Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ планирует построить 12 АЗС на автомагистралях в Ленинградской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ планирует построить 12 АЗС на автомагистралях в Ленинградской обл

Читать в
Руководство крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО НК "ЛУКОЙЛ" и администрация Ленинградской области планируют взаимодействовать при выделении не менее 12 земельных участков на основных транспортных магистралях под строительство АЗС, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Руководство крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО НК "ЛУКОЙЛ" и администрация Ленинградской области планируют взаимодействовать при выделении не менее 12 земельных участков на основных транспортных магистралях под строительство АЗС, говорится в сообщении компании.

 

По данным ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" в Ленинградской области расположено 28 АЗС ЛУКОЙЛа.

 

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность расширения числа своих дочерних предприятий, осуществляющих добычу и переработку нефти, производство нефтепродуктов и их реализацию, а также транспортировку нефти и нефтепродуктов.

 

Ленинградская область будет содействовать компании в реализации долгосрочных проектов по строительству на территории области новых и реконструкции действующих объектов транспортировки и хранения нефти и нефтепродуктов, а также нефтепродуктообеспечения, в том числе расширению сети автозаправочных комплексов.

 

Стороны также договорились о взаимодействии при предоставлении земельного участка в Гатчинском районе для расширения нефтебазы, а также при согласовании прохождения трассы и отвода земель для строительства трубопровода от магистрального нефтепродуктопровода Ярославль-Приморск до терминала Высоцк.

 

Достигнуты договоренности о проведении совместной работы по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оборота нефтепродуктов, разработке программ экологической безопасности, предотвращению загрязнений окружающей среды.

 

ЛУКОЙЛ также рассмотрит возможность финансирования социальных объектов в сфере здравоохранения, образования, инфраструктуры, культуры и спорта в районах своей производственной деятельности.

 

Соглашение действует до 31 декабря 2016 года. Предыдущее соглашение между правительством Ленинградской области и ЛУКОЙЛом было заключено в феврале 2007 года.

 

Рынок нефтепродуктов Ленинградской области и Санкт-Петербурга является привлекательным для крупных нефтяных компаний. Топ-менеджмент ТНК-ВР 7 февраля сообщил о намерении до 2016 года удвоить количество АЗС - до 84, работающих под брендом ВР в данном регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала