Рейтинг@Mail.ru
Корпорация "Матрикс" вложит в реновацию Шлиссельбурга около 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация "Матрикс" вложит в реновацию Шлиссельбурга около 5 млрд руб

Читать в
Петербургская корпорация "Матрикс" планирует инвестировать в реновацию города Шлиссельбурга (Ленинградская область) порядка пяти миллиардов рублей, сообщил журналистам председатель правления корпорации Алексей Верещагин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля - РИА Новости. Петербургская корпорация "Матрикс" планирует инвестировать в реновацию города Шлиссельбурга (Ленинградская область) порядка пяти миллиардов рублей, сообщил журналистам председатель правления корпорации Алексей Верещагин.

 

По его словам, в настоящее время совместно с администрацией Шлиссельбурга готовится проект реновации. В проект войдет строительство жилья эконом-класса с передачей квартир под расселение жителей с Пролетарской улицы, а также реновация одного из исторических кварталов с возведением объектов туристической инфраструктуры, в том числе строительство городской площади.

 

Он отметил, что планируется снос ветхих послевоенных деревянных домов на Пролетарской улице, на их месте будет построено 150 тысяч квадратных метров доступного жилья. Для людей, проживающим на этой улице, будет предоставлено 12 тысяч квадратных метров в новом квартале.

 

По словам Верещагина, компания рассчитывает начать здесь строительство в конце года. Инвестиции в застройку на Пролетарской улице планируются в объеме 3,5-4 миллиарда рублей, в реновацию исторической части - 1-1,5 миллиарда рублей. Сроки реализации проекта - 2013-2018 годы.

 

Верещагин напомнил, что "Матрикс" в настоящее время ведет строительство в Шлиссельбурге элитного коттеджного городка Noteburg, который будет включать около 250 домовладений, объекты социальной инфраструктуры, отели и магазины. Инвестиции в строительство, которое планируется завершить в 2016 году, составят порядка трех миллиардов рублей.

 

Корпорация "Матрикс" более 15 лет работает в сфере строительства и девелопмента в Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала