Рейтинг@Mail.ru
Стоимость футбольного стадиона в Ленобласти превысит 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость футбольного стадиона в Ленобласти превысит 2 млрд рублей

Читать в
Ленинградская область рассчитывает на 50-процентное участие средств федерального бюджета при строительстве стадиона в Гатчине, стоимость которого составит более 2 миллиардов рублей, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля - РИА Новости, Тарас Барабаш. Ленинградская область рассчитывает на 50-процентное участие средств федерального бюджета при строительстве стадиона в Гатчине, стоимость которого составит более 2 миллиардов рублей, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Петербург примет матчи одной из групп, а также полуфинал чемпионата мира по футболу 2018 года. Ранее Дрозденко отмечал, что Гатчина может стать базой для одной их сборных-участниц турнира.

 

"Стоимость стадиона в Гатчине, где может быть размещена одна из команд во время ЧМ-2018, составит не меньше 2 миллиардов рублей. А может даже больше, - заявил Дрозденко журналистам в пятницу. - Мы рассчитываем на 50-процентную поддержку бюджета Российской Федерации".

 

Он отметил, что "Ленобласть - субъект самодостаточный" и "готова на 50 процентов соучаствовать в строительстве данного стадиона". "Сегодня я дал команду, что при первой поправке (регионального) бюджета в этом году заложить уже первую сумму (на строительство), не оглядываясь на то, решен ли вопрос с поддержкой бюджета Российской Федерации, - рассказал губернатор. - Потому что я понимаю, что это надо делать уже сегодня - 2018 год не за горами".

 

Несмотря на то, что центром регионального развития футбола в Ленобласти станет Тосно, центральный областной стадион будет возведен в Гатчине. Его строительство планируется начать летом. "Мы можем приступать к строительству уже в июне", - добавил Дрозденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала