Рейтинг@Mail.ru
Автовокзал в Минске могут снести из-за строительства здания "Газпрома" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автовокзал в Минске могут снести из-за строительства здания "Газпрома"

Читать в
Автовокзал "Московский" в Минске попадает в зону строительства комплекса для группы "Газпром" , сообщил на пресс-конференции в среду министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Ничкасов.

МИНСК, 30 января - РИА Новости, Алексей Букчин. Автовокзал "Московский" в Минске попадает в зону строительства комплекса для группы "Газпром" , сообщил на пресс-конференции в среду министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Ничкасов.

 

При этом он отметил, что вопрос сноса вокзала еще не решен. "Да, действительно, площадка (вокзал) входит в зону внимания той разработки (здания "Газпрома"), которая представлена", - сказал министр. "Не факт, что будет снос вокзала. Будут представлены варианты", - добавил он.

 

В настоящее время "Газпром" проводит конкурс по выбору разработчика проекта многофункционального комплекса. В марте будет определен его победитель из числа пяти отобранных ведущих мировых архитектурных компаний. Комплекс в Минске планируется построить на участке, расположенном на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова, где в настоящее время расположен автовокзал "Московский", введенный в эксплуатацию в 1999 году.

 

Ожидается, что общая площадь зданий "Газпрома" в Минске составит 140 тысяч квадратных метров. Комплекс будет включать в себя офисы группы "Газпром", конгресс-центр, гостиницу, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры. Кроме того, на территории комплекса разместятся детский центр развития и сопутствующие объекты торговли и услуг.

 

Министр отметил, что "Газпром" планирует создание в Минске офисного центра, который с инженерной точки зрения будет объектом самых современных технологий. "Здание с нулевым энергопотребления с новыми системами мусороудаления", - сказал Ничкасов. "Здание занимает в перспективе важное место в застройке города. Это въездные ворота в Минск со стороны России", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала