Рейтинг@Mail.ru
Врач посольства РФ в Камбодже будет направлен к Полонскому - МИД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач посольства РФ в Камбодже будет направлен к Полонскому - МИД

Читать в
Врач посольства РФ в Камбодже в самое ближайшее время выедет в Сиануквиль для оказания необходимой помощи находящемуся в камбоджийской тюрьме российскому бизнесмену Сергею Полонскому, говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Врач посольства РФ в Камбодже в самое ближайшее время выедет в Сиануквиль для оказания необходимой помощи находящемуся в камбоджийской тюрьме российскому бизнесмену Сергею Полонскому, говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

"Россияне имеют возможность при необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь. Тем не менее, с учетом высказанного Сергеем Полонским пожелания врач посольства (РФ в Камбодже) в самое ближайшее время выедет в Сиануквиль", - отмечается в документе.

Ранее в интернете было опубликовано "открытое письмо Полонского к Лаврову". В "письме", написанном от руки, говорится, в частности, что врач из российского посольства так и не приехал в тюрьму к Полонскому. Однако, по данным МИД РФ, бизнесмена и двух его коллег, содержащихся в камбоджийской тюрьме, начиная с первых чисел января регулярно посещает завконсульским отделом российского посольства. Никаких конкретных жалоб на условия содержания и состояние здоровья на этих встречах не высказывалось.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что "высказанные Сергеем Полонским в его "открытом письме" министру иностранных дел Сергею Лаврову и цитируемые рядом СМИ претензии в адрес МИД России не имеют под собой оснований".

Полонский и еще два россиянина были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции. В настоящее время заканчивается процедура судебного следствия по их делу. Россияне обвинения отвергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала