Рейтинг@Mail.ru
Владельцы сносимых гаражей вдоль ж/д путей Москвы могут получить компенсацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы сносимых гаражей вдоль ж/д путей Москвы могут получить компенсацию

Читать в
Владельцы гаражей, расположенных вдоль железных дорог в Москве, получат компенсацию в случае, если на них оформлена документация, а земля под ними будет обустраиваться под дополнительные пути для электричек, сообщил в понедельник в эфире "Русской службы новостей" начальник управления гаражного строительства в Москве Владимир Осинцев.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Владельцы гаражей, расположенных вдоль железных дорог в Москве, получат компенсацию в случае, если на них оформлена документация, а земля под ними будет обустраиваться под дополнительные пути для электричек, сообщил в понедельник в эфире "Русской службы новостей" начальник управления гаражного строительства в Москве Владимир Осинцев.

 

Он напомнил, что ОАО "РЖД" реализует программу по развитию железных дорог, согласно которой будут обустраиваться дополнительные пути для движения электричек.

 

"Владельцев гаражей, которые расположены вдоль железной дороги, просят освободить гаражи. Если гаражи были законные, и на них была оформлена документация, то будет выплачена денежная компенсация", - сказал Осинцев. Так, по его словам, гараж будет оценен по рыночной стоимости, а если на него оформлено свидетельство о собственности, то цена гаража возрастет.

 

Он призвал жителей объединяться в ЖСК и под контролем правительства Москвы или дирекции гаражного строительства осуществлять дальнейшее строительство гаражных объектов на тех площадях, которые предоставят власти.

 

"Эти деньги можно пустить на строительство гаражных объектов. Тогда у нас получится баланс. Если у кого-то нет машины, тот просто получит компенсацию. А кто-то вложит эти деньги в строительство", - сказал Осинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала