Рейтинг@Mail.ru
Власти разрешили построить в новой Москве 300 тыс кв м с момента присоединения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разрешили построить в новой Москве 300 тыс кв м с момента присоединения

Читать в
Власти Москвы существенно сократили выдачу разрешений на строительство на присоединенных территориях во втором полугодии 2012 года относительно выданных разрешений подмосковными властями до расширения границ, рассказал в пятницу в интервью РИА Новости глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Власти Москвы существенно сократили выдачу разрешений на строительство на присоединенных территориях во втором полугодии 2012 года относительно выданных разрешений подмосковными властями до расширения границ, рассказал в пятницу в интервью РИА Новости глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"За последние шесть месяцев 2012 года - на строительство порядка 300 тысяч квадратных метров. Это и понятно: крупные застройщики разрешения получили, поэтому обращались в основном по проектам индивидуального жилищного строительства", - пояснил он.

 

Собеседник агентства уточнил, что на момент вхождения территорий в состав Москвы было выдано разрешений на строительство 15,8 миллиона квадратных метров жилья, из которых половина - малоэтажка.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 

Полностью интервью с Владимиром Жидкиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала