Рейтинг@Mail.ru
Компания с мировым именем разработает проект здания "Газпрома" в Минске - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания с мировым именем разработает проект здания "Газпрома" в Минске

Читать в
Компания с мировым именем будет разрабатывать проект здания "Газпрома" в Минске. Во второй этап конкурса вышло пять архитектурных бюро, говорится в сообщении, распространенном дочерней структурой российского концерна - ОАО "Белтрансгаз".

МИНСК, 11 января - РИА Новости, Алексей Букчин. Компания с мировым именем будет разрабатывать проект здания "Газпрома" в Минске. Во второй этап конкурса вышло пять архитектурных бюро, говорится в сообщении, распространенном дочерней структурой российского концерна - ОАО "Белтрансгаз".

 

"Ведущие мировые архитектурные компании вышли во второй этап конкурса по разработке проекта комплекса для группы "Газпром" в Минске. Сегодня в Минске состоялась встреча представителей ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" с руководством пяти ведущих мировых архитектурных компаний", - сказано в пресс-релизе.

 

В "Белтрансгазе" уточнили, что эти компании прошли во второй этап конкурса по выбору архитектора для разработки проекта многофункционального комплекса для группы "Газпром". Во встрече также приняли участие руководители министерства архитектуры и строительства Белоруссии, Минского городского исполнительного комитета, ведущие белорусские архитекторы и консультанты в области градостроительства.

 

"Представители архитектурных компаний ознакомились с историей и архитектурой Минска, обсудили требования, предъявляемые группой "Газпром" к новому комплексу", - рассказали в "Белтрансгазе". Второй этап конкурса завершится в марте 2013 года. Его победитель станет разработчиком проекта.

 

Многофункциональный комплекс в Минске планируется построить на участке, расположенном на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. Общая площадь зданий составит 140 тысяч квадратных метров. Комплекс будет включать в себя офисы группы "Газпром", конгресс-центр, гостиницу, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры. Кроме того, на территории комплекса разместятся детский центр развития и сопутствующие объекты торговли и услуг, которые будут доступны для посещения минчан и гостей белорусской столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала