Рейтинг@Mail.ru
Инвесторов строительства северного дублера Кутузовского проспекта могут выбрать в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторов строительства северного дублера Кутузовского проспекта могут выбрать в 2013 г

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкРазвязка третьего транспортного кольца у станции метро Кутузовская
Развязка третьего транспортного кольца у станции метро Кутузовская
Читать в
Власти Москвы намерены в 2013 году объявить конкурс на привлечение инвесторов для строительства северного дублера Кутузовского проспекта в Москве, рассказал в четверг в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Власти Москвы намерены в 2013 году объявить конкурс на привлечение инвесторов для строительства северного дублера Кутузовского проспекта в Москве, рассказал в четверг в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Предполагается, что северный дублер Кутузовского проспекта позволит обеспечить работу Московского международного делового центра "Москва-Сити" и даст связь с присоединяемыми территориями на западе города. Дорога пройдет в основном в полосе отвода железной дороги, она пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что дублер, протяженность которого составит 10,3 километра, планируется сделать платным.

 

"Возможно, что не найдется инвестора на строительство этого дублера. Такая опасность есть", – указал заммэра.  

 

Он уточнил, что произошло удорожание проекта из-за жалоб жителей, которые были недовольны тем, что дорога пройдет слишком близко к их домам.

 

"Поэтому мы фактически его сдвинули где-то даже эстакадой над железной дорогой", – сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что власти сейчас активно занимаются проектной документацией на освобождение территории для строительства дублера.

 

Чиновник уточнил, что сейчас на этой территории в основном  либо гаражи, либо какие-то мало используемые базы, либо просто неиспользуемые территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала