Рейтинг@Mail.ru
Малазийская Aliran Adaman введет гостиницу в Казани за 20 млн евро до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малазийская Aliran Adaman введет гостиницу в Казани за 20 млн евро до 2015 г

Читать в
Малазийская компания "Aliran Adaman" планирует до конца 2014 года сдать в эксплуатацию 5-звездочную гостиницу в Казани стоимостью порядка 20 миллионов евро, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Корпорации развития РТ" Булат Гаянов.

КАЗАНЬ, 27 декабря - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Малазийская компания "Aliran Adaman" планирует до конца 2014 года сдать в эксплуатацию 5-звездочную гостиницу в Казани стоимостью порядка 20 миллионов евро, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Корпорации развития РТ" Булат Гаянов.

 

Гостиница разместится в здании бывшей Шамовской больницы. В настоящее время здание Шамовской больницы внесено в список объектов культурного наследия Казани. Трехэтажное здание общественной больницы в стиле "модерн" было построено в 1910 году в Казани архитектором Олешкевичем на средства купца-старообрядца Якова Шамова. Больница с 2008 года была закрыта из-за аварийного состояния. Правительство Татарстана в 2012 году передало здание больницы в собственность Корпорации развития РТ для поиска инвестора.

 

"Малазийский инвестор пообещал максимально сохранить внешний и внутренний облик исторического здания. Фасад здания планируют отреставрировать к началу Универсиады-2013. Для полной реализации проекта потребуется около 2-х лет. Сейчас здание больницы, фундамент которой дал трещины и продолжает оседать, находится на техническом обследовании", - сказал Гаянов.

 

По его словам, Корпорации развития РТ урегулировало вопросы, касающиеся земли и различной разрешительной документации. "Это первый случай, когда мы взяли объект, поработали с ним и передали его инвестору для дальнейших инвестиций и доработки", - отметил гендиректор.

 

Он напомнил, что предварительный договор о приобретении здания Шамовской больницы для реставрации и создания гостиницы был подписан между Aliran Idaman Inc. и ОАО "Корпорации развития РТ" 14 декабря 2012 года в рамках международного зимнего форума Invest in Tatarstan, прошедшего в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала