Рейтинг@Mail.ru
Около 80% многодетных семей Шатурского района получили землю в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80% многодетных семей Шатурского района получили землю в 2012 г

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Около 80% многодетных семей Шатурского района Подмосковья получили земельные участки под строительство жилья в 2012 году, администрация выделила 98 участков, при этом желание получить землю изъявили 117 таких семей, сообщили в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Около 80% многодетных семей Шатурского района Подмосковья получили земельные участки под строительство жилья в 2012 году, администрация выделила 98 участков, при этом желание получить землю изъявили 117 таких семей, сообщили в пресс-службе администрации района.


Согласно принятому депутатами Мособлдумы в 2011 году закону, бесплатный земельный участок под садоводство, индивидуальное жилищное или дачное строительство эконом-класса в размере до 15 соток могут получить многодетные семьи, прожившие на территории Московской области не менее пяти лет. В октябре депутаты приняли поправки, согласно которым участок смогут получать и те семьи, у которых уже есть в собственности участок размером до шести соток или доля в жилом доме.


Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Шатурского района, распределение участков происходит с помощью жеребьевки. Первую провели 17 февраля, вторую - 13 сентября. В результате этих жеребьевок 74 многодетные семьи получили земельные участки, многие уже получили свидетельство о регистрации права собственности, кто-то еще продолжает оформлять документы. В конце декабря состоялась третья жеребьевка на получение участков в районе.


"Очередную встречу с многодетными семьями по распределению земельных участков в городском поселении Шатура восточнее улицы Малькина Грива провел глава Шатурского муниципального района Андрей Келлер. Представители 24 многодетных семей участвовали в жеребьевке земельных участков", - говорится в сообщении.


Как уточняется в материале, в Шатуре, всего о своем желании получить участок заявили 117 семей района. Если членов семьи не устроит земля, выделенная администрацией, они смогут сами выбрать другой участок, если он будет свободен и не будет заявлен на аукцион.
"На следующий год в районе восточнее Малькиной Гривы проложат дорогу, к 1 июля проведем электричество ко всем участкам. Это будет настоящий микрорайон с улицами", - сообщили в пресс-службе.


В очереди на жеребьевку, которую проведут в 2013 году, осталось десять семей, однако администрация продолжает принимать заявки, рассказал собеседник агентства.


Ранее в министерстве социальной защиты населения Московской области сообщали, что в 2012 году бесплатные земельные получили 1,45 тысячи семей, всего на очереди по состоянию на 17 декабря 2012 года стоит 10,014 тысячи семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала