Рейтинг@Mail.ru
В управделами назвали ерундой заявление о влиянии ремонта Кремля на Мавзолей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В управделами назвали ерундой заявление о влиянии ремонта Кремля на Мавзолей

Читать в
В управлении делами президента РФ опровергли мнение о том, что ремонт 14-го корпуса Кремля мог повлиять на Мавзолей Ленина, и назвали это "полной ерундой".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. В управлении делами президента РФ опровергли мнение о том, что ремонт 14-го корпуса Кремля мог повлиять на Мавзолей Ленина, и назвали это "полной ерундой".


Мавзолей Ленина закрылся на ремонт до 30 апреля. Будет проведен капитальный ремонт комплекса зданий Мавзолея, который затронет подземные коммуникации, внешние и несущие конструкции.


Как сообщил ряд СМИ, координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер высказала мнение, что причиной ремонта могли стать земляные работы, которые ведутся при реконструкции 14-го корпуса Кремля.


"Это полная ерунда и глупость", - прокомментировал ее слова пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. "С таким же успехом можно было сказать, что ремонт 14-го корпуса повлиял на аномальные морозы в Москве", - сказал он РИА Новости.


По словам Станислава Кюнера, первого заместителя директора ФГУП "Атэкс", занимающегося реставрацией Мавзолея, ремонтные работы не предполагают никакой глобальной реконструкции.


Среди основных реставрационных мероприятий Кюнер выделил работы по сохранению грунта основания здания, а также устранение нарушений, связанных с гидроизоляцией.


"Наша задача - сохранить грунт основания, чтобы предотвратить дальнейшие изменения в конструкции", - пояснил замдиректора.


По его словам, в связи с проведением ремонтных работ в зимний период разработана специальная "воздухоопорная" конструкция, которая поможет создать для рабочих теплые условия, а также позволит сохранить внешний вид Мавзолея.


"Уверен, что к апрелю мы работы завершим", - добавил Кюнер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала