Рейтинг@Mail.ru
Тува удвоит финансирование капремонта многоквартирных домов в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува удвоит финансирование капремонта многоквартирных домов в 2013 г

Читать в
Власти Тувы в 2013 году выделят на капитальный ремонт многоквартирных домов более 123 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2012 году, сообщило республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 20 декабря - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы в 2013 году выделят на капитальный ремонт многоквартирных домов более 123 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2012 году, сообщило республиканское правительство.

 

Строители планируют отремонтировать 36 многоквартирных жилых домов в четырех муниципальных образованиях, в частности, в городах Кызыл, Шагонар и Ак-Довурак, а также в поселке Хову-Аксы. Это позволит улучшить условия проживания около 4,5 тысячи жителей региона.

 

"В Туве на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2013 году будет направлено более 123 миллионов рублей - вдвое больше, чем в нынешнем. Сегодня правительство республики утвердило соответствующую региональную адресную программу", - говорится в сообщении.

 

Правительство отмечает, что 90,5 миллиона рублей - это доля государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ. Республиканский бюджет вложит еще 20,4 миллиона рублей, муниципалитеты - 5,9 миллиона рублей, оставшиеся 6,1 миллиона рублей составят вложения собственников жилья, ТСЖ и жилищных кооперативов.

 

Ремонт снизит уровень общего износа жилого фонда республики на 3%.

 

За 5 лет действия адресной программы власти Тувы направили на капитальный ремонт многоквартирных домов в общей сложности более 500 миллионов рублей. С 2008 по 2012 год в республике отремонтировано 248 домов.

 

Доля жилья, требующего капитального ремонта, остается в Туве высокой - почти 70% всего многоквартирного фонда, в котором насчитывается 40,7 тысячи домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала