Рейтинг@Mail.ru
Около 3% застройщиков земель Фонда РЖС являются неопытными девелоперами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3% застройщиков земель Фонда РЖС являются неопытными девелоперами

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНикита Белых, Александр Браверман и Николай Федоров на пресс-конференции в агентстве РИА Новости
Никита Белых, Александр Браверман и Николай Федоров на пресс-конференции в агентстве РИА Новости
Читать в
Около 3% застройщиков, участвующих в строительстве на землях Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), являются неопытными девелоперами, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме гендиректор фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Около 3% застройщиков, участвующих в строительстве на землях Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), являются неопытными девелоперами, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме гендиректор фонда Александр Браверман.

 

"Примерно, в 3% случаев мы сталкиваемся не то чтобы с недобросовестными застройщиками, а просто с неумехами. То выясняется, что у него службы заказчика нет, то проектировщиков нет. Мы такие проекты доделываем буквально вручную", - сказал Браверман.

 

Госдума на пленарном заседании 14 декабря приняла во втором чтении законопроект, направленный на установление определенных ограничений для застройщиков, претендующих на осуществление строительства на землях Фонда РЖС.

 

Среди прочего, в законопроекте указывается, что опыт участника аукциона в качестве застройщика должен быть не менее трех лет. При этом совокупный объем ввода в эксплуатацию застройщиком за последние три года должен составлять не меньше среднего годового объема, предусмотренного документацией по проведению аукциона.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала