Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила массовые нарушения в сфере ЖКХ на Северном Кавказе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила массовые нарушения в сфере ЖКХ на Северном Кавказе

Читать в
Прокуроры на Северном Кавказе выявили нарушения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе многочисленные факты предоставления гражданам некачественных коммунальных услуг, сообщил в пятницу заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук на совещании.

ПЯТИГОРСК, 7 декабря - РИА Новости, Маргарита Савельева. Прокуроры на Северном Кавказе выявили нарушения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе многочисленные факты предоставления гражданам некачественных коммунальных услуг, сообщил в пятницу заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук на совещании.


"В ходе прокурорских проверок выявлено более 12 тысяч нарушений закона в сфере ЖКХ, установлены не единичные факты, когда органы власти не принимают должных мер по оказанию услуг по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению населения, выявлены многочисленные факты предоставления гражданам некачественных коммунальных услуг", - сказал Сыдорук.


По его словам, случаи поставки населению некачественной питьевой воды выявлены в Дагестане и Ингушетии, не соблюдается температурный режим предоставления услуг в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечне и на Ставрополье.


"Много проблем возникает и к определению способа управления многоквартирными домами. Прокурорами вскрыты факты нарушения закона в сфере тарифного регулирования предоставления услуг. В себестоимость подчас включаются различные расходы, начиная от приобретения дорогостоящих машин и заканчивая туристическими поездками должностных лиц за пределы России", - отметил Сыдорук.


На территории округа совершено более миллиона подозрительных операций в сфере ЖКХ на общую сумму свыше 4 миллиардов рублей.
"Я далек от мысли, что все эти операции - это факты хищения, но по каждому факту необходимо разбираться и давать правовую оценку", - отметил замгенпрокурора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала