Рейтинг@Mail.ru
Доля иностранных инвесторов на торгах по продаже имущества Москвы очень мала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля иностранных инвесторов на торгах по продаже имущества Москвы очень мала

Читать в
Доля иностранных инвесторов, принимающих участие в торгах на площадке Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества города Москвы, пока еще ничтожно мала, зато быстро растет доля региональных игроков рынка, сообщил журналистам в четверг на международной конференции "Российская недвижимость. Новое время" руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Тимур Зельдич.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Доля иностранных инвесторов, принимающих участие в торгах на площадке Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества города Москвы, пока еще ничтожно мала, зато быстро растет доля региональных игроков рынка, сообщил журналистам в четверг на международной конференции "Российская недвижимость. Новое время" руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Тимур Зельдич.

 

"Общее мнение сводится к тому, что любой иностранец готов инвестировать в Россию не как в уникальный актив, а как в один из очень многих находящихся на мировом рынке активов", - сказал Зельдич.

 

По его словам, западные инвесторы готовы вкладывать в Россию только в доле с государством, либо в доле с локальным игроком.

 

"Они не готовы брать на себя ведущую роль в финансировании, а готовы брать либо миноритарную долю, либо они готовы финансировать сделку, но не участвовать в развитии какого-либо актива", - сказал руководитель СГУП.

 

Однако он отметил, что на торгах по продаже имущества города Москвы предприниматели из регионов стали более активны.

 

"Они понимают, что крупнейший в стране рынок - это рынок Москвы и области. И сейчас в Москве появляются новые возможности, для того чтобы войти на этот рынок", - считает Зельдич.

 

Он отметил, что московские предприниматели более инертные, чем их коллеги из регионов.

 

"Это москвичи не добирают тот объем бизнеса, который лежит на поверхности. И регионы это видят. Поверьте, пройдет 2-3 года, и мы увидим региональных игроков, прочно осевших в Москве", - считает руководитель СГУП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала