Рейтинг@Mail.ru
Территории АЗС в Подмосковье планируется расширять под стоянки для фур - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территории АЗС в Подмосковье планируется расширять под стоянки для фур

Читать в
Стоянки для грузовиков в связи с ограничением их транзитного движения по МКАД планируется создавать за счет расширения территорий автозаправочных станций, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Стоянки для грузовиков в связи с ограничением их транзитного движения по МКАД планируется создавать за счет расширения территорий автозаправочных станций, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

 

Введение ограничений для движения фур по МКАДу запланировано на 2013 год. С марта 2013 года грузовикам массой свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, а с мая по октябрь - с 6.00 до 24.00. При этом около 30% машин, двигающихся по МКАД - грузовые, из них около половины - транзитные.

 

"По нашим расчетам, необходимо создать около 12 тысяч парковочных мест для грузовиков. Проще всего это сделать там, где уже есть автозаправочные станции, то есть расширить ее территорию сразу для 20-30 больших машин", - рассказал Михайлов.

 

Он добавил, что Московская область может предоставить на сегодняшний день только 4,5 тысячи парковочных мест для грузовиков. При этом работа по подбору мест для стоянок большегрузного транспорта активно ведется, и по мере готовности эти площадки будут вводиться.

 

Власти Москвы уверены, что разгрузка МКАДа облегчит жизнь и москвичам, и жителям области. В частности, на трассе будут введены 150 новых маршрутов общественного транспорта, которые упростят въезд в город. Как ожидается, запрет на движение грузовиков по МКАД днем разгрузит кольцо на 15-20%. При этом в ГИБДД опасаются, что ввод запрета может перегрузить кольцевые автомагистрали Подмосковья, где грузовики будут находиться в дневное время. В связи с этим власти Подмосковья не исключают даже введение ограничений на движение фур и на территории области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала