Рейтинг@Mail.ru
Чиновник предлагает публичные слушания по реконструкции Калужского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник предлагает публичные слушания по реконструкции Калужского шоссе

Читать в
Префект Троицкого и Новомосковского округов Москвы Алексей Челышев предлагает провести публичные слушания по реконструкции Калужского шоссе.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Префект Троицкого и Новомосковского округов Москвы Алексей Челышев предлагает провести публичные слушания по реконструкции Калужского шоссе.

 

Как ранее сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, власти Москвы намерены в 2013 году реконструировать Калужское шоссе, которое проходит по территории новых округов столицы.

 

"Мы должны объявить публичные слушания по реконструкции Калужского шоссе", - заявил Челышев в прямом эфире телеканала "Москва 24" во вторник.

 

Как отметил префект, несмотря на то, что реконструкция запланирована уже на 2013 год, основной объем работ начнется только в 2014 году.

 

"Основная проблема шоссе - пересечение с МКАД, дорога там узкая - всего четыре полосы, притом, что количество населения там достаточно существенное, и мы ожидаем в ближайшем будущем дополнительный его приток", - отметил префект.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошли земли на юго-западе Подмосковья. В результате расширения столица вышла на границу с Калужской областью и увеличила территорию практически вдвое. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к области - участок в Куркино площадью 1,4 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала