Рейтинг@Mail.ru
Число выявленных в Геленджике самостроев в 2012 г снизилось до 80 - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число выявленных в Геленджике самостроев в 2012 г снизилось до 80 - власти

Читать в
Власти Геленджика в январе-декабре 2012 года в рамках кампании по борьбе с самостроем выявили 80 объектов самовольного строительства, сообщила во вторник горадминистрация.

КРАСНОДАР, 4 декабря - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Геленджика в январе-декабре 2012 года в рамках кампании по борьбе с самостроем выявили 80 объектов самовольного строительства, сообщила во вторник горадминистрация.

 

По данным властей, это меньше, чем в прошлом году (116 объектов), однако эта проблема в городе-курорте, расположенном на берегу Черного моря, по-прежнему актуальна.

 

По данным горадминистрации, зачастую недобросовестные застройщики строят многоквартирные жилые дома или гостиницы на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, минуя при этом получение проектной и разрешительной документации и соответствующих экспертиз.

 

Через некоторое время такое жилье может вызвать массу неудобств, например, в связи с отсутствием необходимой инженерной инфраструктуры. Как следствие, в этих домах складывается неблагоприятная ситуация с водо- и энергоснабжением. Более того, ситуация чревата осложнениями из-за отсутствия необходимой инфораструктуры - парковок, детских площадок и озеленения.

 

"В 2012 году было выявлено 80 объектов самовольного строительства (в 2011 году - 116 объектов). При этом, по объектам с наиболее существенными нарушениями в судебные органы было подано 28 исковых заявлений об их сносе или приостановлении строительства до устранения нарушений", - говорится в сообщении.

 

Мэрия отметила, что уже имеется 11 вступивших в законную силу судебных решений о сносе объектов самостроя, а также 12 решений о приостановке строительства до устранения градостроительных нарушений и четыре решения об освобождении самовольно занятых земельных участков.

 

Городские власти заверили, что в будущем будут принимать "исчерпывающие меры" для пресечения фактов самовольного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала