Рейтинг@Mail.ru
Детский глазной санаторий в Москве переедет в новый корпус - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский глазной санаторий в Москве переедет в новый корпус

Читать в
Детский глазной санаторий при Морозовской больнице переедет в новое здание, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Детский глазной санаторий при Морозовской больнице переедет в новое здание, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

 

"Детский глазной санаторий на улице Удальцова не закрывается, а переезжает на территорию Морозовской больницы, где разместится в новом большом корпусе", - сказал Печатников на вопрос о том, не закроется ли санаторий в связи с тем, что старое здание планируется ликвидировать.

 

Заммэра отметил, что детская Морозовская больница скоро станет самым современным медучреждением, аналогов которому на данный момент нет в Европе.

 

Он также остановился на вопросе создания поликлинических центров на базе московских поликлиник. Для решения проблем с очередями в поликлиники в административных округах столицы создаются специальные поликлинические центры, укомплектованные необходимым медицинским оборудованием. Многие столичные поликлиники в общей массе представляли собой типовые четырехэтажные здания, которые очень плохо оснащены оборудованием и где не хватает специалистов.

 

"С момента начала реструктуризации московских поликлиник в амбулаторные центры за 1,5-2 года были созданы 46 взрослых и 40 детских амбулаторных центра. Процесс был болезненным и трудным, но сегодня там есть не только все узкие специалисты, но и все оборудование. Фактически можно утверждать, что сейчас в столице работает 46 поликлиник", - заявил Печатников.

 

По его словам, один такой центр обслуживает порядка 200-250 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала