Рейтинг@Mail.ru
МВД разоблачило в Подмосковье аферу с землей на 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД разоблачило в Подмосковье аферу с землей на 1 млрд руб

Читать в
Полицейские вскрыли мошенничество с 300 гектарами госземель в Подмосковье более чем на миллиард рублей, по делу арестован начальник отдела Росреестра по Раменскому району, сообщает в понедельник МВД РФ.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Полицейские вскрыли мошенничество с 300 гектарами госземель в Подмосковье более чем на миллиард рублей, по делу арестован начальник отдела Росреестра по Раменскому району, сообщает в понедельник МВД РФ.

 

"В состав группы входили должностные лица отдела Росреестра по Раменскому району Московской области, бывшие сотрудники правоохранительных органов и сотрудники агентств недвижимости... В отношении начальника отдела Росреестра по Раменскому району Московской области и одного из участников группы избрана мера пресечения - заключение под стражу", - говорится в сообщении.

 

Задержанные, по данным полиции, делали на подставных или случайных людей фиктивные свидетельства о праве собственности на землю образца 1992 года и доверенности на право распоряжения землей. На их основании, пользуясь так называемой "дачной амнистией", они заявляли свои права на участки и получали свидетельства на землю. После этого участки продавались по рыночным ценам.

 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, виновным грозит 10 лет заключения.

 

На работе и дома у фигурантов в Москве, Московской и Владимирской областях проведено 24 обыска. Изъяты предметы и документы, подтверждающие их вину, уточняет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала